В РФ задержан подозреваемый в убийстве инкассаторов ПриватБанка на Черниговщине

Фото: пресс-служба МВД Украины

В российском Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве трех инкассаторов «Приватбанка» во время нападения на автомобиль с денежными средствами, которое произошло ровно год назад в Черниговской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Олег Гороховский, передает Центр журналистских расследований.

«Ровно год назад в Чернигове произошло нападение и убийство трех наших инкассаторов. И вот ровно через год убийца пойман. Помогаем ему вернуться на Родину. Готовим достойную встречу», — написал Гороховский.

По информации питерского издания «Фонтанка», подозреваемого гражданина Украины Александра Маклюка задержали вместе с еще одним украинцем 22 октября на выходе из ресторана в Петербурге, недалеко от дома, где он нелегально жил.

Российские правоохранители проинформировали о задержании украинских коллег.

Как сообщалось, 23 октября 2015 года, в Черниговской области на трассе Киев – Чернигов в районе с. Скоринец было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину «ПриватБанка», в результате которого погибли три человека. «ПриватБанка» объявил о выплате гарантированного вознаграждения в сумме 1 млн. грн. за помощь в поимке преступников.