В Херсоне снова прогремел взрыв в отделении банка

Фото: Центр журналистских расследований

В Херсоне ночью 15 декабря в отделении банка «Південний», расположенного в Суворовском районе города, прогремел взрыв. В результате в здании было повреждено три окна, пострадавших нет.

Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований рассказали в отделе коммуникации Главка Нацполиции в области.

«В дежурную часть горотдела полиции позвонил сотрудник охранной фирмы и сообщил о том, что в отделении банка прогремел взрыв. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты следственно-оперативной группы и взрывотехники. Было установлено, что на подоконник банка было установлено пока неизвестное взрывное устройство. Оно отправлено на экспертизу. Правоохранители на данный момент занимаются поиском причастных к преступлению лиц», — отметили в полиции.

Фото: Центр журналистских расследований

Отметим, что в сентябре этого года в другом отделении банка «Південний», расположенного на углу улиц Перекопской и Черноморской, также прогремел взрыв. Тогда в результате происшествия была повреждена входная дверь. 

Фото: Центр журналистских расследований

«Да, действительно взрывы произошли в одном и том же банке, но в разных отделениях. Все, что на данный момент можно сказать, это то, что сила второго взрыва была больше, чем первого», — добавили в отделе коммуникации.

Фото: Центр журналистских расследований

По данному факту начато уголовное производство по статье 194 часть 2 Уголовного кодекса Украины — Умышленное уничтожение или повреждение имущества.