На Светлодарской дуге в бою с оккупантами погибли пятеро бойцов, еще шесть — ранены

На Донбассе в воскресенье на Светлодарской дуге в ходе боя с подразделениями российско-оккупационных воск, атаковавших позиции Вооруженных сил Украины, погибли 5 украинских бойцов, еще 6 были ранены. Атака была отбита, 20 боевиков были уничтожены, 30 – ранены.

18 декабря с нуля часов и до 18:00 боевики продолжили обстрелы украинских позиций, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях с использованием 122 мм артиллерии, минометов, танков, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался совершить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны», — говорится в сообщении.

В ходе двухчасового боя украинские подразделения умелыми действиями нанесли поражение боевикам. По подтвержденным данным разведки, потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых.

«К сожалению, и мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения — четверо бойцов получили легкие ранения и два — средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь», — отметили в штабе АТО.