В зоне АТО ранены трое украинских военных и мирная жительница

Фото: Facebook Міністерство оборони України

На Донбассе в районе проведения Антитеррористической операции в результате обстрелов боевиков были ранены трое украинских военных и мирная жительница.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Вследствие обстрелов в течение минувших суток трое военнослужащих ВС Украины получили ранения», — говорится в сообщении.

В штабе указали, что российско-террористические войска продолжают нарушать договоренности о деэскалации конфликта в районах проведения АТО. В течение прошедших суток боевики 54 раза открывали огонь по украинским позициям.

Вместе с тем, украинская сторона в Совместном центре координации и контроля (СЦКК) констатирует, что незаконные вооруженные формирования ОРДЛО, пренебрегая минскими договоренностями и международным гуманитарным правом в течение суток активно осуществляли обстрелы не только позиций ВС Украины, но и населенных пунктов вдоль всей линии разграничения.

В частности, 12 мая боевики обстреляли из стрелкового оружия населенный пункт Чермалык.

«Ранения получила гражданка Украины и с диагнозом огнестрельное ранение левой голени была направлена в больницу», — сообщили в штабе АТО.

Обстрелам из 82-мм минометов также подверглись населенные пункты Марьинка и Красногоровка. Кроме того, населенный пункт Волноваха был обстрелян боевиками из 152-мм артиллерии. По счастливой случайности в результате этих обстрелов погибших и раненых среди мирного населения нет.