Как сообщает издание «Новый визит», кроме Гордеева, в Стрелковое приехали его заместитель Александр Адамчик, народный депутат от Херсонщины Сергей Хлань и председатель Генической РГА Александр Воробьев, передает Центр журналистских расследований.
«Мы предлагаем следующее: мы начинаем строительство Береговой в первую очередь. И временную дорогу сделаем на улице Центральная. Временная дорога — до полутора миллиона стоимости — получается 1,2 км длиной. И параллельно с Береговой они начнут делать Центральную», — сказал на встрече Андрей Гордеев.
Однако жители села с этим предложением не согласились и не поддержали подписание меморандума с областной властью, настаивая на первоочередном строительстве качественной дороги по улице Центральной.
Председатель Стрелковской сельсовета Александр Пономарев сообщил, что окончательное решение о предложенных председателем ОГА вариантах строительства дороги в Стрелковом будут принимать местные депутаты.
Напомним, Центр журналистских расследований в материале ««Царская дорога» для владельцев пляжей Арабатки» сообщал, что в то время, как в Стрелковом нет ни одной асфальтированной улицы, из херсонского областного бюджета выделено 85 млн гривен для строительства дороги на улице, где получили земельные участки чиновники, депутаты и налоговики. Среди них — председатель Генической РГА Александр Воробьев, на жену которого записан дом, построенный в 50 метрах от моря.
Жители села провели сход и начали сбор подписей под обращением к главе Херсонской ОГА с требованием строить в первую очередь дорогу на ул. Центральной, где размещены аптеки, почта, школа, детсад, сельсовет, опорный пункт полиции, рынок, магазины, автовокзал, больница, то есть, заведения и учреждения, которыми пользуются члены общины Стрелкового.