В больницах Крыма находится 11 пострадавших в результате трагедии в Керчи

Новости
Фото: kerch.fm

В больницах оккупированного Крыма находится 11 пострадавших в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в Керчи.

Об этом сообщает «министерство здравоохранения Крыма», передает Центр журналистских расследований.

«На данный момент в больницах Крыма на лечении находится 11 пострадавших в Керченском политехническом колледже, из них 7 подростков. В Республиканской детской клинической больнице медицинскую помощь получают 5 человек, в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко – 1, в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи № 6 находятся 2 человека, в Керченской городской больнице №1 продолжают лечение – 3 пациента», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, одну пострадавшую, проходившую лечение в больнице Краснодарского края РФ, направили в Керченскую городскую больницу №1, но она от дальнейшей госпитализации отказалась.

Состояние всех больных врачи оценивают как удовлетворительное.

Как сообщалось, 17 октября в оккупированном Крыму в Керченском политехническом колледже произошел взрыв и стрельба. Следственными органами «Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым» было возбуждено уголовное дело по факту взрыва по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт).

Как заявили в Следственном комитете РФ, взрыв и стрельбу в колледже в Керчи устроил 18-летний студент учебного заведения Владислав Росляков, который затем застрелился. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ (теракт), было переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

На утро 18 октября количество погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже составило 20 человек, шесть из них несовершеннолетние. Опубликованы их имена, включая подозреваемого в организации нападения. Однако позже в этот же день во время эвакуации на борту самолета умерла раненная 17-летняя студентка и количество жертв трагедии увеличилось до 21.