Обстрелы на Донбассе: российские наемники применили артиллерию

На Донбассе не прекращаются обстрелы украинских позиций. За прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские наемники применили артиллерию и минометы.

Об этом сообщает штаб ООС.

«4 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минского договоренностями артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

10 обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК», еще 10 — в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР».

Потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

По информации штаба, артиллерию калибра 122 мм и минометы калибра 120 и 82 мм российские оккупанты применили вблизи населенного пункта Новотошковское. На время мощного обстрела украинских позиций дети, находившиеся в школе этого населенного пункта, были эвакуированы в бомбоубежище. Жертв среди гражданского населения и военных нет.

Напомним:

  • 3 ноября в районе проведения Операции объединенных сил в результате обстрелов был ранен украинский боец.