Кристина Квин снова стала Временным поверенным в делах США в Украине

Новости
Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин Фото: Facebook U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Заместитель главы миссии США в Киеве Кристина Квин снова стала Временным поверенным в делах США в Украине, после того как 2 января прекратил свои полномочия на этом посту Уильям Тейлор.

Об этом сообщает посольство США в Украине на своей странице в Facebook.

«Наша заместитель главы миссии США в Украине, Кристина Квин, теперь стала Временным поверенным в делах США», — говорится в сообщении.

Квин уже выполняла полномочия Временного поверенного после завершения каденции посла США в Украине Мари Йованович в мае 2019 года до назначения Временным поверенным Уильяма Тейлора в июле 2019 года.

С 2013 года по апрель 2019 года Квин работала в должности исполняющего обязанности заместителя Главы Миссии/министра-советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Париже.

Перед тем Квин работала в должности исполняющего обязанности заместителя Главы Миссии и советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Бангкоке, Таиланде; советника по экономическим вопросам в Посольстве США в Лондоне; директора по вопросам Европейского Союза, Украины и Беларуси в Совете национальной безопасности в Исполнительном аппарате Президента. Она также работала в Посольстве США в Москве, России; в Миссии США в Европейском Союзе в Брюсселе, Бельгии; в Посольстве США в Маниле, на Филиппинах.

В Государственном департаменте США в Вашингтоне, округе Колумбия, Квин работала над вопросами отношений с Европейским Союзом и двусторонних отношений со Словенией.

Временный поверенный в делах США в Украине родилась и выросла в Калифорнии, имеет степень бакалавра по политологии, который получила в Западном колледже и степень магистра по стратегическим исследованиям Военного колледжа армии США.

Напомним:

  • 31 мая 2019 года временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин прибыла в Киев на замену посла Мари Йованович.
  • 18 июля 2019 года экс-посол США Уильям Тейлор стал временным поверенным в делах США в Украине. Кристина Квин, которая с 31 мая исполняла обязанности временно поверенного, стала заместителем Тейлора.
  • 31 декабря 2019 года Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сообщил, что завершает свою работу в Киеве и передает полномочия заместителю главы миссии США в Украине Кристине Квин. Американский дипломат подчеркнул, что очень оптимистично настроен относительно будущего Украины.