В зоне ООС в результате обстрелов у Авдеевки оккупантов ранен украинский боец

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки российские оккупанты вновь нарушили режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). В результате обстрела возле Авдеевки ранен украинский боец.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 19 ноября, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ. В районе населенного пункта Авдеевка противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие, а неподалеку Марьинки выявлена работа вражеского снайпера.

«Вследствие выстрелов в пригороде Авдеевки один военнослужащий Объединенных сил был ранен. Воина оперативно доставили в медицинское учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Кроме того, указали в штабе, за текущие сутки, 20 ноября, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российско-оккупационные войска осуществили одну вооруженную провокацию против украинских защитников возле Шумов, применив стрелковое оружие. Потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

Напомним:

  • 18 ноября на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты снова нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня и обстреляли украинские позиции возле Марьинки.