В Крыму на 12-13 июля объявлено штормовое предупреждение: ожидаются ливни, грозы и град

Новости
Затопленная дорога в Ялте, 18.06.2021 Фото: facebook.com/adminyalta

В оккупированном Крыму на 12-13 июля объявлено штормовое предупреждение. На полуострове ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквалы.

Об этом сообщает «Главное управление МЧС России по Республике Крым».

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем и до конца суток 12 июля, в течение суток 13 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с», — говорится в сообщении.

Напомним:

  • 17 июня 2021 года в оккупированном Крыму в результате обильных осадков затопило населенные пункты восточной части полуострова. В Керчи спасатели вплавь сопровождали лодку, на которой так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов осматривал затопленный город.
  • 18 июня 2021 года в результате ливней затопило населенные пункты Большой Ялты. В самой Ялте, где за 6 часов выпала месячная норма осадков, было остановлено движение троллейбусов и закрыта значительная часть автобусных маршрутов.
  • 4 июля 2021 года в Крыму обильные осадки вызвали наводнение в селах Куйбышево и Голубинка Бахчисарайского района. Погибла местная жительница, котороую смыло потоком воды.