В Херсоне, кроме Антоновского моста ВСУ поразили и железнодорожный мост – Херсонская ОГА

Новости
Антоновский железнодорожный мост возле Херсона Фото: wikimapia.org

Кроме Антоновского автомобильного моста в оккупированном Херсоне, Вооруженные силы Украины в ночь на 27 июля поразили и железнодорожный мост, расположенный чуть выше по течению Днепра.

Об этом сообщает Херсонская облгосадминистрация.

«Ночью ВСУ нанесли точные удары по Антоновскому мосту в Херсоне. Местные коллаборанты уже заявили о запрете передвигаться по мосту. Также ВСУ поразили находящийся неподалеку железнодорожный мост», — говорится в сообщении.

В свою очередь вр.и.о главы Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий уточнил, что хотя в результате удара ВСУ Антоновский мост не уничтожен, из-за нанесенных разрушений передвигаться по нему невозможно.

«Мост не разрушен, но из-за нанесенных разрушений им передвигаться невозможно. Этим ВСУ разрушили логистические и транспортные пути оккупантов. После нашей победы мы обязательно восстановим транспортное сообщение по мосту. Что точно не подлежит восстановлению – фантазии оккупантов и местных коллаборантов о «русском Херсоне», — написал Бутрий в Facebook.

О поражении железнодорожного моста в Херсоне в эфире российского пропагандистского канала «россия 24» сообщил и коллаборант Владимир Сальдо, которого оккупанты назначили гауляйтером Херсонской области.

«Немного выше по течению есть железнодорожный мост, туда тоже две ракеты прилетело», — сказал Сальдо.

Как сообщалось, 27 июля в Херсоне оккупанты перекрыли движение по Антоновскому мосту, который получил существенные повреждения после ночной атаки Вооруженных сил Украины. Опубликовано видео повреждений на Антоновском мосту в оккупированном Херсоне.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter