Повторного боя Кличко с Поветкиным не будет

Новости
prosport-ru.tsn.ua
prosport-ru.tsn.ua

prosport-ru.tsn.ua

Бернд Бенте, менеджер украинского боксера Владимира Кличко, победившего 6 октября в Москве Александра Поветкина в 12 раундах,  заявил, что проведение повторного боя с россиянином невозможно, пишет Зеркало недели.

«Реванша не будет, — заявил Бенте. — Если такой боксер, как Владимир, уверенно победил в каждом раунде, дальнейшая дискуссия бесполезна».

Сам Кличко после боя не исключал возможности реванша, если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное — желание самого Поветкина.

«Нужно спросить у Поветкина, нужен ли ему реванш, — заявил после боя чемпион. — Когда владеешь различными титулами, ты должен защищать его в боях с обязательными претендентами. Александр им и был. Тех, с кем мне нужно встретиться, у меня — целая очередь. Насколько я знаю, в следующий раз я должен сразиться с первым номером рейтинга WBO».

Впрочем, организатор боя, председатель совета директоров ГК МИЦ Андрей Рябинский заявил что, возможность проведения матча-реванша еще не обсуждалась.

«Мы с Сашей не обсуждали возможность реванша, — отметил Рябинский. — Еще рано об этом говорить — бой только завершился. Мы еще успеем побеседовать с ним на эту тему. Поветкин чувствует себя нормально, бодро. Саша — человек с крепким стержнем. Обидный проигрыш его не надломит, а яркая победа — не вознесет в космос».

Напомним, что в матче с Кличко Поветкин потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Всего в боксерском рекорде россиянина — 27 матчей, 26 побед из них 16 нокаутов. У Кличко — 64 поединка, 61 победа из них 51 нокаутом.