За день в Крыму задержали трех нарушителей границы

Жизнь

Вчера пограничниками Симферопольского отряда в Крыму задержаны три нарушителя пограничного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

В пгт. Приморский совместно с сотрудниками МВД был задержан гражданин Российской Федерации (1973 года рождения). Уроженец г. Грозный незаконно находился на территории Украины, так как в 2009 году ему был запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет. Несмотря на это, данный гражданин в этом году незаконно пересек государственную границу Украины и обосновался в пгт. Приморский, где и был задержан. За незаконное пересечение государственной границы по решению Феодосийского городского суда нарушитель привлечен к административной ответственности в виде админареста на 3-е суток. По истечению срока ареста он будет выдворен с Украины.

В пункте пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе выявлена гражданка Украины (1956 года рождения) с поддельным паспортным документом. Она пыталась использовать паспорт своей знакомой для выезда с Украины. Ранее ее вернули пограничники сопредельного государства на харьковском направлении, так как ей запрещен въезд в Россию. Поэтому она решила пересечь границу по чужому паспорту в Керчи. По решению Керченского городского суда правонарушительница привлечена к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы) в виде уплаты штрафа в размере 3 тыс. 700 грн.

В этом же пункте пропуска был выявлены поддельные дата штампы о пересечении украинской границы в паспорте гражданина Узбекистана (1987 года рождения). С мая этого года он проживал в Крыму, а по окончании строка пребывания с помощью родственников проставил в паспорте поддельные дата штампы. Нарушитель задержан и передан сотрудникам МВД для дальнейших следственных действий.