В Верховной Раде Крыма представили будущего министра финансов автономии

Новости

Кандидат на пост министра финансов Крыма Сергей Копытов был представлен в Верховном Совете Крыма на заседании профильной бюджетной комиссии. Как передает «Новый Регион», глава ПК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин охарактеризовал Копытова как профессионала, который руководил департаментом финансов МВД, а также хорошо знаком со структурами Минфина и Кабмина Украины.

«Это серьезное подспорье в получении ресурсов для Крыма», – отметил Нахлупин.

Сразу после представления претендент на пост министра финансов откланялся, пояснив это напряженным графиком.

Сегодня же члены постоянной комиссии согласовали формальную отставку экс-министра финансов автономии Николая Скорика «в связи с переводом на работу в Одесскую обладминистрацию».

«Это свершившийся факт. Мы желаем ему работать так же эффективно, как в Крыму. Наши связи не утрачены», – заключил Виталий Нахлупин.

Напомним, экс-министр финансов Крыма Николай Скорик указом президента 8 ноября был назначен председателем Одесской областной государственной администрации.

Сергей Копытов ранее работал начальником управления Государственного казначейства в Днепропетровске, а затем и в Киеве, откуда был уволен за злоупотребления.

С 2007-2008 годах трудился в должности замминистра внутренних дел Украины. Последним местом работы Копытова числится Департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

По данным СМИ, работая в системе Министерства внутренних дел, он оформил на себя и свою супругу Наталью систему ЕДАПС, которая должна быть исключительно государственной собственностью.