Скандальные владельцы «Немо» везли дельфина в Одессу в дырявой емкости

Жизнь

delfinariy-300x225На таможне Керченской паромной переправы задержался грузовой автомобиль с дельфином белухой. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили сотрудники переправы.

Животное перевозили из России в Одессу через порт «Крым». Машина с дельфином прибыла в Керчь в понедельник, 16 декабря.  Перевозкой животного занималась украинская фирма «Нерум» совместно с российским экологическим центром.

Дельфин находился в мягкой емкости, которая была помещена в микроавтобус. В емкости образовалась дыра и вытекла вода.  Перевозчики дельфина задержались в пункте пропуска. Они купили полиэтилен, при помощи него заткнули дыру и залили в емкость морскую воду. Во вторник, 17 декабря дельфин отправился в Одессу.

Как сообщили  сотрудники одесского дельфинария «Немо», дельфина белуху доставили в дельфинарий целым и невредимым. Дельфина привезли к новогодним представлениям.

Как сообщал «Центр», всеукраинская сеть дельфинариев «Немо» обрела скандальную известность. Так, активисты заявляют, что сеть дельфинариев в Киеве, Харькове и Донецке была построена незаконно.

Дельфинарий «Немо» в Судаке, который торжественно открыли этим летом при участии городских властей,  работал нелегально и его закрыли, существовали серьезные проблемы с дельфинарием в Алуште и Севастополе