Журналисты узнали имя пятого подозреваемого по делу Черновол

Новости

Пятым подозреваемым по делу об избиении Татьяны Черновол, которого в субботу, 28 декабря, взяли под стражу, скорее всего является Роман Залюбовский. В Печерском суде, который до этого избрал меру пресечения остальным четырем подозреваемым, в субботу, 28 декабря, было только одно заседание и касалось оно Залюбовского,  сообщает «Украинская правда».

Кроме того, МВД сообщало об избрании меры пресечения пятому подозреваемому около 14 часов в субботу. Судебное заседание было назначено на 12:25.

По информации издания, Роман Залюбовский живет в Днепродзержинске и родился в 1979 году, как об этом сообщали в милиции.

По версии МВД, именно пятый подозреваемый приехал в Киев, чтобы купить Porsche Cayenne, на котором и нападали на Татьяну. Правоохранители также сообщили, что на допросе пятый подозреваемый признался в участии в нападении на Черновол.

Другой подозреваемый Сергей Котенко, который и рассказал об обстоятельствах преследования и нападения на Черновол, в своих показаниях назвал два имени: Роман и Андрей.

Напомним, в рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избранамера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Правоохранители сообщали о задержании подозреваемых в совершении преступления А.Храмцова, С.Котенко и его брата А.Котенко, а также А.Насиковского, в квартире которого С.Котенко ночевал в ночь совершения преступления. В пятницу стало известно о задержании пятого подозреваемого, который по предварительным данным, непосредственно принимал участие в избиении Т.Черновол.

Напомним, Сергей Котенко заявил,что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям.