В Крыму пьяный мужчина, угрожая продавцам пистолетом, требовал алкоголь

Новости

PM197image001В Крыму задержан житель одного из сел Симферопольского района, который  в местном продуктовом магазине, угрожая расправой продавцам, требовал алкоголь. Мужчина задержан правоохранителями. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

По данным ведомства, днем 7 января ранее судимый 44-летний селянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговое заведение и стал требовать спиртное в долг. В помещении в тот момент находились двое продавцов. Получив отказ, мужчина в порыве агрессии достал предмет, похожий на пистолет, и стал оскорблять женщин, угрожая им расправой.

Одна из работниц, набравшись мужества, потребовала от злоумышленника покинуть торговую точку. Так и не получив желаемого, нетрезвый посетитель ушел, однако спустя пару часов мужчина снова появился на пороге торгового заведения и, угрожая применением оружия, снова потребовал дать ему алкоголь.

В этот момент к магазину подоспел владелец заведения, который вывел правонарушителя из помещения и сообщил о происходящем в милицию.

Задержанного доставили в райотдел для проведения следственных действий. Согласно заключению экспертизы, изъятый у мужчины предмет является пневматическим оружием, зарегистрированным на подозреваемого.

Злоумышленнику инкриминируют деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением оружия. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.