Запад должен закрыть Россию на замок — нардеп Гриценко

Новости

Агрессию России в Украине можно остановить закрытием границ. Такое мнение выразил экс-министр обороны, нардеп Анатолий Гриценко на своей странице в соцсети. По словам А.Гриценко, запад должен закрыть Россию на замок.

 «Война — это не только армия и военные действия. Агрессию большого государства, обладающего несравнимо большей военной мощью, можно и должно остановить. Но не прямым столкновением — бригада на бригаду, или корпус на корпус. И не только экономической и политической блокадой, частичной или полной. Есть и другие способы, малоприятные и непопулярные, но вполне действенные в нынешних условиях», — пишет А.Гриценко.

По его словам, война государства может быть успешной лишь при условии единства в треугольнике «власть-армия-народ». Если это единство нарушить, государство войну проигрывает. Даже имея сильную армию.

«В сегодняшней России упомянутый треугольник сбалансирован. Армия обеспечена всем необходимым и выполняет все приказы Путина. Власть Путина сильна, никем и ничем не ограничена, пресса под контролем, оппозиция подавлена, военно-политические решения принимаются единогласно. Народ, оболваненный шовинистической пропагандой и ложью, помалкивает и против войны не выступает. Отдельные исключения — в виде негромких протестов думающих граждан (журналистов) — лишь подтверждают правило», — пишет нардеп.

Как считает Гриценко, нужно противодействовать российской «армии» военными средствами. Бить по российской «власти» и ее носителям, в т.ч. персональными санкциями, рычагами политической и экономической блокады. И не забывать про российский «народ».

«Российскому «народу» уже пора осознать и свою ответственность за агрессию против Украины. А поскольку российский «народ» не спешит осознавать и при этом страдает вся наша с Вами страна — то российскому «народу» о его ответственности нужно напомнить, твердо и убедительно. Как? Предлагаю зарубежным партнерам Украины закрыть Россию на замок! Чтобы никто из граждан Российской Федерации не мог выехать за пределы своей страны — ни в отпуск на отдых, ни на учебу или работу зарубеж, ни на гастроли, концерты, футбольные матчи, ни на бизнес-ланчи, конференции или подписание контрактов, ни на собственные виллы, яхты, пароходы, на собственных самолетах», — считает депутат.

«До каких пор? Пока российский «народ», прежде всего его активная и небедная прослойка, не остановит войну России против Украины! Как он это сделает? Пусть сам думает. В конце концов, мы только что показали, как можно свергнуть зарвавшегося диктатора. Впрочем, не настаиваю, ищите свой путь…Но российский «народ», называющий себя дружным и даже братским, не может и не должен чувствовать себя в комфорте, когда народ украинский страдает и не спит ночами. В чем я не прав?», — написал Гриценко.