Каракулькин «скостил» сумму залога до ста тысяч

Новости

20140331152240Бывший главный транспортник Симферополя Андрей Каракулькин, которого подозревают в вымогательстве взятки, обжаловал в судебном порядке сумму залога. Об этом сообщают «Крым.Комментарии» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Изначально была избрана мера пресечения в виде залога в 900 тысяч гривен, однако Каракулькину в суде удалось изменить ее до 100 тысяч гривен. Он вышел на свободу, оплатив уже эту сумму», — сообщил источник.

Напомним, сотрудники СБУ 18 февраля задержали Андрея Каракулькина в его же кабинете при получении взятки в размере 14 тысяч долларов. Киевский районный суд Симферополя в качестве меры пресечения избрал для него залог в размере 900 тысяч гривен.

Уже в марте бывшего главного транспортника Симферополя Сергей Аксенов представил Крымской дирекции железнодорожных перевозок в качестве нового руководителя. Аксенов сообщил коллективу, что Каракулькин – кандидатура временная, но такое решение было принято Аксеновым в связи с тем, что это человек, «которому можно доверять».