Аксенов анонсировал ряд отставок в «крымском правительстве»

Новости

В «правительстве Крыма» в ближайшее время могут произойти новые отставки чиновников-коррупционеров.

Об этом сообщил и.о. «главы Крыма» Сергей Аксенов.

«На неделе будет ряд отставок», — сказал он журналистам, передает Крыминформ.

Аксенов пояснил, что сейчас работает ревизионная комиссия: «Все, кто будет уличен (в коррупции), будет отправлен в отставку».

При этом, и.о. «главы Крыма» отметил, что отставка «первого вице-премьера» Рустама Темиргалиева не связана с коррупционной составляющей.

«Он ориентирован на занятие бизнесом. Мы рекомендовали не совмещать государственные должности и занятие бизнесом», — отметил Аксенов.

Говоря о других изменениях в руководстве, Аксенов сказал, что «в Минздраве всех отправили в отставку из-за высокой коррупционной составляющей».

Напомним, вчера появилась информация, что «вице-премьер РК» Сергей Донич уходит из «Совмина» и возглавит создаваемый в Крыму «федеральный университет». Позже СМИ сообщили, что документы о назначении ректором «Крымского федерального университета»  Сергея Донича были отозваны.

Как сообщалось, этому предшествовал скандал с гуманитарной помощью. Комментируя заявление и.о. «главы Крыма» Сергея Аксенова о хищениях гуманитарных грузов, Сергей Донич, возглавивший спецкомиссию по распределению гуманитарной помощи из разных субъектов РФ, заявил, что это еще нужно доказать в суде. На данный момент «Следственное управление СК РФ по РК» возбудило ряд уголовных дел по фактам хищений, подробности  не сообщаются.

Напомним также,  11 июня, «первый вице-премьер Республики Крым» Рустам Темиргалиев подал в отставку.