Курортный сезон в Крыму спасти путем подвоза людей уже невозможно – Лиев

Новости

Курортный сезон спасти путем подвоза людей уже невозможно, это не удастся ни одному из менеджеров. Такое мнение Центру журналистских расследований высказал бывший министр курортов и туризма Крыма  Александр Лиев .

Александр Лиев считает, что нужно признавать этот факт откровенно.

«Сто тысяч семей живут только от доходов в курортный сезон и, уходя из министерства, я предостерегал от опрометчивых прогнозов. Ведь для кого-то это политическое заявление, а для крымчан – итог, на который можно рассчитывать при обеспечении своих семей при получении доходов», — говорит А. Лиев.

По его мнению «россияне – они тоже не штабеля, их нельзя привезти по указу ВВП и сделать курортный сезон за счет бюджетников. Это невозможно, людям в России долгое время показывали страшные кадры,  не соответствующие действительности, по поводу Крыма».

«Конечно, в такой ситуации курортный сезон просто не мог состояться», — утверждает экс – министр Крыма, который уверен, что изменение данной ситуации займет время.

Бывший чиновник крымского правительства также отмечает, что еще есть шанс, чтобы навести порядок. «Возможно, этот кризис можно было бы использовать для наведения порядка в курортной сфере, инфраструктурно многое можно было бы сделать», — сказал Лиев.