«Черные ящики» Boeing 777 расшифруют в Великобритании — Кабмин

Новости

«Черные ящики» сбитого авиалайнера Boeing 777 передадут для расшифровки в бюро расследования Великобритании. Об этом говорится в сообщении на сайте  Кабинета министров Украины.

Сначала малайзийская сторона, которая сейчас обладает самописцами, отдаст их Нидерландам. Затем Амстердам оформит передачу Лондону.

Как отмечают в Кабмине, «ящики» передадут Британии после того, как голландская сторона решит, брать ли под свой контроль расследование катастрофы авиалайнера.

«После решения этого вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Великобритании для расшифровки», — говорится в заявлении Кабмина.

Напомним, власти ДНР передали два «черных ящика» с разбившегося в Украине Boeing-777 экспертам из Малайзии, с условием предоставления доступа к ним международным экспертам ICAO. В Совете нацбезопасности Малайзии  заявилиоб отсутствии на «черных ящиках» следов внешнего вмешательства.

21 июля поисковые работы на месте падения самолета были завершены, все тела и фрагменты загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез (Донецкая область) и отправлены в Донецк. Оттуда поезд прибыл в Харьков.