В Крыму Бабай набирает добровольцев для участия в боевых действиях на Юго-Востоке Украины

Жизнь

Ополченец так называемой  Донецкой народной республики, кубанский казак Александр Можаев, более известный по кличке Бабай, приехал в Крым, чтобы найти пополнение для возможного продолжения боевых действий на Юго-Востоке Украины. Сегодня он принял участие в строевом казачьем смотре, который прошел на главной площади в центре Симферополя.

Можаев рассказал, что все разговоры о его дезертирстве из ополчения Юго-Востока являются ложью. «Считайте, что я оттуда и не уходил. Считайте, что я приехал со всеми поздороваться, рассказать, что там да как. Глядишь и новобранцы подтянутся», — сказал Бабай, пишет Крыминформ.

Казак считает, что прекращение огня на востоке Украины, является временным. «Я думаю, что перемирие это для того, чтобы украинские войска передислоцировались. Потом дождались помощи из-за рубежа, глядишь, еще и наемники подойдут».

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сегодня заявил журналистам, что не может запретить добровольцам из Крыма участвовать в военных действиях на Украине.

Как сообщалось, в пятницу в Минске был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко приказал начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь на Донбассе, начиная с 18:00 5 сентября.

Напомним, казак Бабай обратился к Путину за оружием, «чтобы сжигать дотла».