Основатель Facebook Цукерберг пожертвовал на борьбу с лихорадкой Эбола 25 миллионов долларов

Жизнь

zuckerbergREUTОснователь и генеральный директор Facebook Inc. Марк Цукерберг вместе со своей женой Присциллой пожертвовали 25 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом во вторник, 14 октября, Цукерберг сообщил в своем фейсбуке.

Деньги были переданы фонду CDC Foundation, который осуществляет взаимодействие центров по борьбе с заболеваниями.

«Эпидемия лихорадки Эбола находится в критической переломной стадии. Вирусом заразились уже 8400 человек, но он очень быстро распространяется, и прогнозы показывают, что если не принять меры, в ближайшие месяцы им могут заразиться миллион человек человек и более», — отметил основатель Facebook Inc. По его словам, этот грант является самым быстрым способом расширить возможности фонда и экспертов по вирусу Эбола, чтобы предотвратить возможное распространение болезни.

В конце сентября Всемирная организация здравоохранения сообщила, что от лихорадки Эбола в Западной Африке погибли более трех тысяч человек. Всего на тот момент было зафиксировано 6574 случая заражения. На сегодняшний день вирус распространился в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Как сообщал Центр журналистских расследований, число жертв от лихорадки Эбола уже превысило 4,5 тысяч. Эпидемия продолжает разрастаться.