Свой бизнес перерегистрировали в Украине 159 крымчан

Налоги-новости

imagesСвой бизнес на материковую часть Украины перерегистрировали 159 жителей Крыма и Севастополя. Из них 112 — юридических лиц и 47 — физических лиц-предпринимателей. Эти плательщики продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Как напоминает пресс-служба ГУ Миндоходов области, юридические и физические лица — предприниматели, которые изменили местонахождение (место жительства) с территории АР Крым и г. Севастополя на местонахождение / местожительство в областях и г. Киеве, учитываются в налоговых органах по новому местонахождению (месту жительства) после получения сведений из Единого государственного реестра об изменении местонахождения / места жительства, пишут Херсонские вести.

Обособленные подразделения с местонахождением на территории АР Крым и в г. Севастополе учитываются по местонахождению головных предприятий, которые находятся на учете в органах ГФС в областях и г. Киеве.

Учет юридических и физических лиц — предпринимателей, местонахождение (место жительства) которых являются АР Крым и г. Севастополь, проводится в Генической объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Миндоходов в Херсонской области.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», в Крыму по законодательству РФ перерегистрировались около 11 тысяч налогоплательщиков, вместо ранее заявленных 100 тысяч.