«Киевстар» списал сеть в Крыму

Новости

загруженное-71-300x161Компания «Киевстар» выключила и списала свою сеть в Крыму. Об этом заявил президент компании Петр Чернышов в интервью  изданию «Капитал». 

Стоимость сети в Крыму оценивается в 13 миллионов долларов.

«Выключили и списали. В последнем отчете указано, что списание на $13 млн», — сообщил П.Чернышов.

Чернышов не исключил возможности продажи сети, но сообщил, что компания даже не пыталась это сделать.

Также он сообщил, что у компании осталось много неработающих объектов на востоке страны, которые пострадали вследствие военных действий.

Так, в Донецкой области не работают 10% объектов, а в Луганской области — 20%.

Как сообщал Центр журналистских расследований,11 августа на территории Крыма пропала мобильная связь от компании «Киевстар», кроме того связи лишились все абоненты домашнего интернета, предоставляемого этой компанией. Как сообщала пресс-служба «Киевстар», в главный офис компании в Симферополе ворвались вооруженные люди, которые стали устанавливать свою аппаратуру на телеком оборудования компании. В октябре компания Киевстар заявила о невозможности проверки целостности своего оборудования в Крыму.

Оператор связи «МТС Украина» приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами 5 августа. С 1 октября обслуживание абонентов «МТС Украина» происходит только в роуминге сети ТриМоб. Поскольку в Севастополе сеть ТриМоб перестала работать, то и связи МТС-Украина в городе также пропала.

В конце октября стало известно, что «МТС Украина» (100% принадлежит ОАО «Мобильные Телесистемы») продала свое имущество в Крымуза 17,7 млн евро.

«Крымские власти» заявили о создание местного мобильного оператора.