«Власть» Крыма открестилась от обыска на телеканале АТР

Новости

polonsk«Министр» внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский утверждает, что обвинения со стороны руководителей крымско-татарского телеканала АТР в инициировании крымскими властями обысков на телеканале совершенно беспочвенны.

«Один из представителей телеканала, причем в ранге заместителя генерального директора, заявила вдруг о том, что все эти процессы инициированы крымскими властями. Вы меня простите, но если у правоохранителей есть какие-то основания, есть сведения о нарушении закона, то эти нарушения закона уж никак не могли быть спровоцированы крымскими властями», – цитирует Полонского пресс-служба «Министерства» внутренней политики.

«Министр» уверяет, что крымская «власть» ранее неоднократно подчеркивала свою приверженность идеям развития свободы слова и средств массовой информации. «Но не нужно, прикрываясь развитием СМИ и свободы слова, осуществлять какие-то противоправные действия. Если в установленном законом порядке будет доказано, что что-то из сделанного телеканалом АТР выходит за рамки закона, значит, за это нужно будет ответить, а если оснований для наказания нет, значит, все будет в порядке», – сказал он.

Полонский отметил, что крымская «власть» готова выполнить любое законное решение правоохранительных органов.

Как сообщил Центр журналистских расследований, утром 26 января вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала АТР. Сотрудники Следственного комитета и Центра по противодействию экстремизму в сопровождении ОМОН изъяли сервер.

Заместитель генерального директора телеканала АТР по информационной политике Лиля Буджурова считает, что обыск  — это спланированная акция крымского правительства.