В Крыму дорожают проездные на троллейбус. В 4 раза

Жизнь

В Крыму весной увеличится стоимость месячного ученического и студенческого проездных билетов на троллейбус. С 1 марта стоимость возрастет в 4 раза. Об этом  сообщила заместитель генерального директора КРПП «Крымтроллейбус» Лариса Лисовская.

По ее словам, решение о поднятии цен на проездные согласовано с «Государственным комитетом по ценам и тарифам РК», пишет «Крым Медиа».

Так, стоимость студенческого проездного увеличится до 420 рублей и сравняется с общегражданским. «Новая стоимость общегражданских и студенческих билетов выводится по формуле: 60 поездок в месяц умножаем на нынешнюю стоимость одноразового проезда (7 рублей, – ред.)», – рассказала замдиректора.

Ученический проездной билет с марта подорожает до 210 рублей, из рассчета: 30 поездок в месяц.

Л. Лисовская подчеркнула, что повышение тарифов является вынужденной мерой. «Если бы предприятию кто-нибудь компенсировал разницу в стоимости, мы бы не стали поднимать цену, но этого никто не сделал», – сказала замдиректора.

Цена билета на одноразовый проезд в троллейбусе с весны не изменится и останется на уровне 7 рублей.

Напомним, в январе месячный студенческий проездной на троллейбус в Крыму стоил 102 рубля, ученический – 51 рубль, общегражданский – 204 рубля.