Ляшко подрался с экс-комбатом «Айдара» в ВРУ

Новости

Во вторник в сессионном зале Верховной Рады подрались лидер Радикальной партии Олег Ляшко и бывший депутат его фракции, экс-комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

Столкновение произошло из-за того, что Мельничук, который ранее был членом фракции «Радикальной партии» и был исключен из нее, заявил о вступлении в депутатскую группу «Воля народа», хотя Ляшко требовал от него сложить депутатский мандат.

Драка, в которой принимал участие лично Ляшко, началась, когда депутаты от Радикальной партии попытались не пустить Мельничука в сессионный зал. Она продолжилась в кулуарах, где было повреждено специально оборудованное место для пресс-конференций в парламенте.

 lyashko_melnichuk

Председатель Рады Владимир Гройсман, который безуспешно призывал участников драки успокоиться, был вынужден объявить перерыв в заседании до 16:00, пишет СК

 Во вторник Мельничук вошел в состав депутатской группы «Воля народа», которую контролирует олигарх Игорь Еремеев.

Ранее лидер Радикальной партии Ляшко выгнал Мельничука из своей фракции. Причиной этого стала акция с поджогом шин под Минобороны, где Мельничук пытался сохранить свое влияние на батальон «Айдар».