Ветераны Севастополя получат к 9 мая единовременные выплаты

Жизнь

В Севастополе ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат к Дню Победы единовременные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда РФ в Севастополе.

Разовые выплаты отдельным категориям граждан будут произведены в апреле-мае текущего года.

Речь идет об инвалидах и ветеранах Великой Отечественной войны; о бывших несовершеннолетних узниках концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны; о вдовах и вдовцах военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, в период войны с Финляндией и Японией, о вдовах и вдовцах умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Названным лицам выплатят по 7 тыс. руб.

Кроме того выплата в размере  3 тыс. руб. полагается лицам, проработавшим в тылу  в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР); лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.