«Гайдамаки», Андрей Макаревич и Мацей Маленчук записали антивоенную песню

Жизнь

Украинская группа «Гайдамаки» записала совместно с росийским и польсктим музыкантами Андреем Макаревичем и Мацеем Маленчуком (Maciej Malenczuk) песню о мире.

Песня «Только Любовь Оставит Тебя Живым», в которой рассказывается о мире, как альтернатива всем формам войны: тотальной, гибридной, экономической, информационной, исполняется на трех язиках, сообщает » Радио 24″.

Совместная песня — это ответ артистов на страдания простых людей, цинизм и лицемерие политиков, сложную и несправедливую ситуацию, в которой оказалась Украина сегодня. Композиция полна гармонии и мужской строгости.

Идея песни возникла на репетиции в студии Мацея Маленчука возле Кракова. Это первое официальное произведение, в котором легендарный певец также играет на саксофоне. К совместному творчеству пригласили Андрея Макаревича, с которым «Гайдамаки» давно поддерживают дружеские отношения.

Именно Макаревучу принадлежат слова, ставшие названием песни: «Только любовь оставит тебя живым» («Только любовь заставит остаться живым»). Запись музыки была осуществлена на студии ФДР в Киеве.