Левые немецкие депутаты собрались в оккупированный Крым

Новости

В оккупированный Крым могут приехать немецкие депутаты. По данным российской газеты «Известия», депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» рассматривают возможность посещения российского полуострова. Украинский МИД проверят эту информацию

Screenshot_2

Как сообщил депутат от немецкой партии «Левые» Александр Ной, парламентарии обсудят идею приезда в Крым после летних каникул

«Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема», — отметил Ной.

При этом, как сообщает Интерфакс-Украина, в Министерстве иностранных дел Украины проверяют информацию о возможной поездке группы депутатов немецкого Бундестага в Крым.

«Всем государствам была направлена нота о порядке въезда в Крым, в соответствии с которой для посещения оккупированного полуострова необходимо согласие украинской стороны», – сказала агентству спикер МИД Украины Марьяна Беца.

Как сообщалось, группа французских депутатов 23 июля приехала в Крым после встречи с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным в Москве. Большинство из них представляют партию «Республиканцы» Николя Саркози, который поддерживает позицию России.

МИД Украины заявил, что визит французских парламентариев в аннексированный Крыма без согласования с украинскими властями нарушает законодательство страны и, в частности, Порядок въезда на временно оккупированную территорию полуострова, за что его участникам запретят въезд на территорию Украины.

МИД Франции и Германии осудили визит французских депутатов в оккупированный Крым.

ГПУ проводит проверку по факту поездки французских депутатов в Крым