На Донбассе боевики обстреляли «Градами» мирные населенные пункты

Новости

На Донбассе боевики в нарушение минских договоренностей обстреляли населенные пункты из реактивных систем залпового огня «Град», которые должны были быть отведены от линии разграничения.

Всего же с 18:00 16 ноября до полуночи террористы 25 раз открывали огонь в сторону украинских позиций и по мирным населенным пунктам, из них 20 раз — на Донецком направлении, сообщает во вторник пресс-центр АТО.

В частности с 20:00 до 21:00 боевики дважды обстреливали мирные населенные пункты из реактивных систем залпового огня «Град», в целом выпустив 12 реактивных снарядов. Под обстрелы попали окрестности городов Красногоровка и Горняк.

Также из зенитных установок, минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели неприцельный огонь в направлении Марьинки, Троицкого, Верхнеторецкого, Красногоровки, Песков и Авдеевки.

Кроме того, террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели прицельный огонь непосредственно по украинским позициям в Широкино, Зайцево и Новгородской.