Глава Ростуризма, посоветовавший россиянам отдыхать дома, имеет 2 виллы на Сейшелах

Новости
Глава Ростуризма Олег Сафонов

Глава Ростуризма Олег Сафонов, посоветовавший россиянам новогодние праздники проводить дома, задекларировал два дома на Сейшелах.

Об этом сообщается на сайте Алексея Навального.

В материале приводятся слова из интервью Олега Сафонова о «стереотипах пляжного отдыха».

«Мы говорили о том, что Россия — северная страна, что наши люди не могут без тепла и моря. Во-первых, по климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive….Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — цитируются слова главы Ростуризма.

При этом сам О.Сафонов указал в своей декларации за 2014 год два дома площадью 170 и 368 квадратных метров, расположенных в Республике Сейшельские острова. 

Помимо вилл у моря глава Ростуризма владеет пятью квартирами, четырьмя машинами, есть также гараж-бокс и нежилое помещение площадью 24,4 квадратных метра в индивидуальной и долевой собственности.