В Хмельницком патрульная служба приняла присягу

Новости

В Хмельницком, 26 декабря, на площади Независимости Присягу на верность народу Украины приняли 256 патрульных полицейских.

1

Во время торжеств все присутствующие на площади почтили память погибших Героев Украины и возложили цветы к мемориальной доске памяти Героев Небесной Сотни и участников АТО.

«Хмельницкий стал одним из первых городов Украины, где в августе этого года был объявлен набор в реформированной патрульной службы полиции. Количество желающих поступить на службу тогда составляла 22 человека на место. В результате 5 этапов отбора было выбрано 256 молодых людей в возрасте до 35 лет, приступили к обучению. За два месяца они овладели 25 дисциплин», — сообщает пресс-служба МВД Украины.

3

4

2

Большинство новых патрульных имеет высшее образование, среди них и бывшие военнослужащие, участники АТО, работники органов внутренних дел, которые прошли отбор наравне с другими кандидатами, банковские работники, налоговики, сотрудники пенитенциарной системы, учителя, которых до 14. В батальоне 32 девушки.

Возглавил Управление патрульной полиции Хмельницкого лейтенант полиции Олег Костенко.

Хмельницкий — восьмой город Украины, где начали свою работу подразделения патрульной полиции.

Уже сегодня вечером 22 патрули отправятся на охрану общественного порядка в городе.