В РФ школьника заставили извиняться перед поварами за фото маленькой порции школьного обеда

Жизнь

Один из учеников рязанской школы № 71 разместил на страничке фото с маленькой порцией школьного обеда, после чего его заставили извиняться перед поварами.

Screenshot_65

Как сообщает портал «Progorod Рязань», 17 марта школьник опубликовал фото в социальной сети «ВКонтакте», на которой была изображена тарелка с горсткой макарон и маленькой котлеткой.

Фото вызвало определённый резонанс среди пользователей соцсети. После выхода статьи на местном новостном портале, в которой была дана ссылка на опубликованное фото, родителей автора публикации пригласили в школу для разъяснительной беседы, а самого ученика заставили извиниться перед поварами школы. Одним из способов воздействия на школьника, согласно данным портала, стал тот факт, что он питается бесплатно благодаря господдержке, в отличие от большинства учеников.

При этом в школе держатся крайне демократичные расценки на питание: 30 рублей за завтрак и 43 рубля за обед. Жалоб на качество питания в школе от учеников ранее не поступало. По словам завуча школы, учеников в заведении кормят хорошо, и к школе не возникает претензий по поводу обеспечения питания во время проверок надзорными органами.