На Херсонщине за решетку отправили 5 коррупционеров — прокурор

Новости
Сергей Ромась Фото: pho.gov.ua

В Херсонской области с начала 2016 года органами прокуратуры направлено в суды 7 обвинительных актов, а в 2015 году 42 обвинительных акта в отношении 48 коррупционеров. Пять правонарушителей уже отбывают наказание за решеткой.

Об этом на сессии областного совета заявил прокурор Херсонский области Сергей Ромась, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Завершено досудебное расследование, и направлено в суд обвинительные акты в отношении депутата Счастливцевского сельского совета Генического района и Круглозерского сельского головы Голопристанского района, которые пытались получить неправомерную выгоду. Первый в размере 120 тысяч долларов США, второй в размере 15 тысяч долларов США и автомобиля Toyota Auris за предоставление в собственность и аренду коммерчески привлекательных земельных участков, расположенных на побережье морей», — сказал Ромась.

Он также отметил, что в текущем году в суды направлены обвинительные акты относительно егеря Черноморского биосферного заповедника, который злоупотреблял служебным положением и занимался браконьерством, а также в отношении заведующего отделением районной больницы и работника полиции.

По информации прокурора, также продолжается досудебное расследование в отношении заместителя начальника Генического райотдела УМВД, который на рабочем месте получил взятку в размере 60 тыс. грн.