В Одессе полиция задержала 43 человека

К 17 часам в Одессе полиция задержала за нарушения общественного порядка 43 человека.

13120845_1079976068711106_1575967218_o

Как передает корреспондент Центра журналистских расследований, полиция в течение дня задержала пятерых одесситов, пытавшихся прорваться на Куликово поле, и увела с площади женщину, раздававшую политические листовки и мужчину с «геогиевской» ленточкой на груди.

Кроме того, в райотдел для дачи пояснений пригласили группу из 29 молодых людей спортивного телосложения без документов, которых заметили рядом с Куликовым полем, в районе стадиона «Спартак».

Утром на улице Дерибасовской задержали мужчину, у которого изъяли дымовую шашку. Чуть позже на Соборной площади вспыхнул политический конфликт между 4 молодыми людьми, который перерос в драку. Всех его участников задержала полиция. В отделение были отправлены и двое парней, у которых при досмотре на Греческой площади были обнаружены газовые баллончики.

Напомним, сегодня в центре Одессы проходят траурные мероприятия, посвященные трагедии 2 мая 2014 года. Основные улицы и площади, на которых два года назад происходили кровавые столкновения, оцеплены полицией и бойцами Нацгвардии. В зоне потенциального возникновения конфликтов проводится тотальная проверка документов.

На Куликовом поле, которое с 8 утра оцеплено плотным кольцом правоохранителей, собралось около 1000 людей. Возложить цветы к Дому Профсоюзов их не допускают по причине поступившей около 8 утра информации о заминировании.