В Одессе полицейские задержали автомобиль с пьяным судьей за рулем

В Одессе патрульные полицейские в ночь на среду задержали иномарку, которой управлял судья Приморского районного суда города Виктор Пысларь, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

odessa_piyaniy_sudiya_1

На «Volkswagen», который совершая опасные маневры перестраивался из ряда в ряд правоохранители обратили внимание на улице Краснова, сообщила Центру журналистских расследований руководитель пресс-службы патрульной полиции Одессы Алла Марченко.

Полицейские попытались остановить автомобиль за нарушение правил дорожного движения, однако удалось это не сразу. Когда же «Volkswagen» все-таки остановился, патрульные почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Пройти драг-тест на месте водитель отказался.

odessa_piyaniy_sudiya_2

Как оказалось это был Приморского районного суда Виктор Пысларь. По словам патрульных, он пытался покинуть место остановки, прикрываясь судейской неприкосновенностью.

«Вел себя некорректно, пытался уйти, оставив свой автомобиль. С большим трудом, удалось уговорить водителя проехать в лабораторию на экспертизу. Анализ он сдал, но подписывать протокол освидетельствования отказался. Протокол оформили в присутствии понятых», — рассказала Марченко.

odessa_piyaniy_sudiya_3

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови судьи, у него отобрали права.

odessa_piyaniy_sudiya_4

Сам Пысларь назвал произошедшее целенаправленно спланированной провокацией против него со стороны полиции. Он утверждает, что сначала его преследовали на четырех полицейских автомобилях, а потом оказывали давление на врачей, заставив их подменить результаты анализов.

Судья также заявил, что его репутацию пытаются опорочить и связал это со своей профессиональной деятельностью.