Депутаты симферопольского горсовета настоятельно рекомендуют журналистам соблюдать дресс-код

TV

Депутат Симферопольского горсовета от Партии регионов Светлана Косарич после окончания сегодняшней сессии обратилась к представителям СМИ с просьбой соблюдать дресс-код государственного учреждения и не мешать депутатам работать.

По ее словам, в горсовете для сотрудников установлен определенный дресс-код. Его она попросила придерживаться и журналистов, подчеркивая «серьезность» учреждения, в котором они работают. «Хочется выразить общее мнение депутатского корпуса и попросить вас соблюдать несколько моментов нашей общей работе. Мы бы просили, чтобы соблюдался дресс-код. У нас не всегда можно в зале увидеть журналистов в таком виде, как бы того хотелось бы. Мы вас уважаем и никогда бы не появились перед вашими камерами в таком виде, в котором иногда появляетесь в зале вы», — сказала С.Косарич, обращаясь к журналистам.

Она также добавила, что представители СМИ, передвигаясь по залу мешают работе депутатов. «Вы мешаете нам работать в зале. Мы вас просим, не передвигаясь по залу, сделайте так, чтобы мы не смотрели на ваши спины, а тоже могли видеть, что происходит на трибунах и в междурядьях», — попросила депутат.

К слову, внешний вид С.Косарич мало походил на принятый в горсовете дресс-код.

Напомним, мэр горсовета Симферополя Виктор Агеев подписал документ «Об утверждении рекомендаций по внешнему виду работников аппарата городского совета и его исполнительных органов».

  

Фото: Александр Хоменко и «События»