Количество погибших во время крушения «Costa Concordia» возросло до шести

Жизнь

Количество погибших во  время крушения круизного лайнера «Costa Concordia» возросло. Спасатели, работающие на месте аварии круизного теплохода, обнаружили тело еще одного человека. Таким образом, число жертв катастрофы возросло до шести.

Тело пассажира было обнаружено в незатопленном помещении на одной из нижних палуб лайнера. На погибшем был спасательный жилет. О том, установлена ​​личность погибшего, не сообщается. К настоящему моменту опознаны пятеро из шести погибших.

Как сообщал «Центр», круизный лайнер «Costa Concordia», на борту которого находились более 4,2 тысячи человек,  в ночь на 14 января потерпел крушение вблизи острова Джильи. По словам капитана, судно «наехало» на скалы, которые не были указаны на навигационной карте.  Большинство из пассажиров и членов команды удалось спасти.

Официальная причина аварии пока остается неизвестной. Представители судовладельца, компании «Costa Crociere», заявляли, что от заданного курса лайнер не отклонялся.

Между тем, 15 января СМИ со ссылкой на компанию сообщили, что к аварии и жертвам привели ошибочные действия капитана судна. В частности в Costa Crociere заявили, что «Коста Конкордия» двигалась слишком близко к берегу. Кроме того, капитан нарушил предусмотренные правила поведения в чрезвычайной ситуации.

По прибытии на берег Франческо Скеттино был арестован по подозрению в непредумышленном убийстве. Капитана также обвиняют в том, что он покинул тонущее судно до окончания эвакуации пассажиров.

Источник: ТСН