В Симферополе после капремонта заработал главпочтамт

Жизнь

19 января в Симферополе в здании главпочтамта торжественно открыли после капитального ремонта операционные залы №1 и №2. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

 

По данным управления, в залах созданы комфортные условия для работников и для пользователей услуг почтовой связи. Здесь установили новое оборудование для операторов, провели монтаж системы вентиляции и отопления, установили места для сидения. На входе в операционный зал установили пандусы.

Для удобства клиентов почтамта и сокращения очередей в операционных залах заработали пункты обслуживания корпоративных клиентов, куда поступает для обработки корреспонденция предприятий и организаций, а также участок курьерской доставки.

 

В ходе капитального ремонта также было отреставрировано мозаичное панно с художественным изображением почтовых услуг.

Сметная стоимость капитального ремонта главпочтамта составила 2,8 миллиона гривен. Средства на реконструкцию были полностью выделены предприятием «Укрпочта». Капитальный ремонт здания главпочтамта не проводился около 30 лет с момента его строительства.

Отметим, завершить капитальный ремонт здания главпочтамта в Симферополе планировали  еще до января 2012 года. С начала ремонта в здании главпочтамта работал один операционный зал, который отремонтировали летом.