Начальника районного военкомата посадили в Симферопольское СИЗО

Жизнь

19 марта Железнодорожный районный суд Симферополя избрал меру пресечения для начальника районного военкомата, подозреваемого в получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Фото из архива «Центра»

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в Симферопольском следственном изоляторе сроком на 2 месяца. В тот же день, Ленинским районным судом Севастополя матери подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщал «Центр», 16 марта военной прокуратурой ВМС Украины возбуждено уголовное дело в отношении работника военного комиссариата и его матери по факту получения взятки, совмещенного с вымогательством, по предварительному сговору группой лиц и покушении на получение взятки, совмещенного с вымогательством.

По информации надзорного ведомства,  начальник районного военного комиссариата, используя служебное положение требовал от гражданина  взятку в размере 500 долларов США за выдачу последнему военного билета. За предоставление аналогичной «услуги» комиссар уже от другого мужчины требовал в качестве взятки 400 долларов, о чем последний сообщил правоохранителям.

Во время передачи необходимых документов и получение взятки в размере 400 долларов США для работника военного комиссариата была задержана его мать, а после и он сам.