На фестиваль «Боспорские агоны» выделят 100 тысяч гривен

Жизнь

В Керчи со 2 по 7 июня пройдет XIV Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Совет министров Крыма утвердил соответствующий план мероприятий. Так, в рамках мероприятия состоится торжественная церемония открытия фестиваля, пройдут выставки в рамках «Музейной страницы», состоится показ фильмов в рамках, конкурс профессиональных театров. Также в рамках фестиваля «Боспорские агоны» проведут литературные и концертные программы.

На фестиваль запланировано 100 тысяч гривен из бюджета АРК. Согласно смете расходов, на услуги по размещению членов жюри  и участников фестиваля  запланировано 47 тысяч 250 гривен, аренда звуковой и видеопроекционной аппаратуры обойдется в 3025 гривен, изготовление баннеров и постеров – 2880 гривен.

4850 гривен запланировано на типографские расходы (афиши, дипломы, буклеты), 1180 гривен на организационные расходы (бейджи, ручки, бумага, блокноты).

Услуги по аренде автотранспорта обойдутся организаторам в 33 тысячи 600 гривен, наградная продукция – в 3750, сувенирная продукция  — 3465

Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» родился в Керчи. Позднее «Боспорские агоны» стали проходить в Ялте, Евпатории, Севастополе. Это фестиваль, объединяющий театралов, художников, хореографов и музыкантов.

«Центр»