В Симферополе вместо «стены плача» решили создать сквер

Новости

В Симферопольском городском совете прошло общественное обсуждение размещения объекта инфраструктуры по улице Карла Маркса, 16, сообщает пресс-служба горсовета Симферополя.

По инициативе исполкома горсовета с 26 июня по 4 июля волонтеры проводили анкетирование симферопольцев по вопросу благоустройства указанной территории. За это время на улицах крымской столицы опросили 4 тысячи горожан. Из них 2,6 тысячи высказались за создание сквера на месте бывшей гостиницы. «А сегодня, выслушав мнение симферопольцев, мы приглашаем высказаться специалистов – градостроителей, экологов, руководителей общественных организаций», – сказал городской голова Симферополя Виктор Агеев.

В ближайшее время архитекторы разработают эскизные проекты будущего сквера, которые будут представлены вниманию общественности. Затем будет рассмотрен вопрос по составлению сметы и источникам финансирования. «Когда разобьем там сквер, который, уверен, станет еще одним украшением нашего города, каждый из вас сможет с гордостью сказать, что это мы сделали вместе», — резюмировал градоначальник.

Напомним, 23 мая на за заседании ВР Крыма было принято решение об очистке территории в центре Симферополя от руин бывшей гостиницы «Астория», больше известной как «стена плача». Из бюджета автономии на работы выделили 320 тысяч гривен.