Освободившееся место вице-мэра Симферополя займет выходец из Макеевки?

Новости

Вместо Николая Порицкого, освободившего кресло заместителя городского головы Симферополя, на эту должность на очередной сессии горсовета депутаты могут назначить выходца из Макеевки, регионала Валерия Скуратовского – прогнозирует помощник депутата крымского парламента Льва Миримского, депутат столичного горсовета Анатолий Петров, передает портал «События Крыма».

По словам Петрова, регионал Скуратовский кроме своей принадлежности к «донецким», за два года работы в городском совете ничем не отличился: «Если судить по его предыдущей деятельности на посту главы постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, связи и ТЭК, то ее можно назвать провальной. Транспортная проблема, а именно, оптимизация маршрутов в Симферополе, не решена – горожане постоянно жалуются на неудобную схему. Весной на сессии он отчитывался о работе своей комиссии – большинство депутатов были не довольны и говорили, что «все плохо». Люди, проработавшие с ним в комиссии два года, ничего о нем сказать не могут».

«Понятно дело, что большинство депутатов проголосует за никому не известного Скуратовского, только потому что он из Макеевки. Но такая кадровая политика свидетельствует о том, что в мэрии – царство серости: у городского головы нет профессиональных и компетентных замов», – добавил Петров.

В то же время, по словам депутата, 80% городских проблем связаны с ЖКХ. «Николай Порицкий, как известно, программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства, инициированную президентом Януковичем, провалил – я сильно сомневаюсь, что ее сможет выполнить Скуратовский. Президент прав – все инициативы тормозятся чиновниками на местах. Так что могу предположить, что симферопольцев ждет тяжелая зима», — заключил Петров.

Как сообщал «Центр», заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николай Порицкий написал заявление об уходе по собственному желанию.

Он был назначен на должность заместителя мэра в июле прошлого года. С ноября 2010 года по февраль 2011года занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства АРК.