В Крыму машина из кортежа Азарова попала в ДТП — СМИ

Жизнь

В пятницу 28 сентября в Крыму произошло ДТП с участием патрульного автомобиля ГАИ из сопровождения правительственного кортежа. Автомобиль столкнулся с «Ладой», сообщает Дорожный контроль.

«Гаишники» сняли со своего патруля все опознавательные знаки — государственные номера, мигалку, наклейки. Однако, на кузове машины остались четкие следы со словами «Госавтоинспекция», силуэты наклеек МВД и места крепления проблесковых маячков.

Руководство ГАИ, прибывшее на место аварии, категорически отказалось комментировать детали ДТП, а также признавать тот факт, что участником аварии был патрульный автомобиль. Водитель патруля не захотел объяснять, почему с машины были содраны милицейские номера. Вместе с тем, рабочие в спешке чистили дорогу, убирали обломки, чтобы скрыть факт ДТП.

Как известно, в пятницу в Ялте проходило заседание глав правительств СНГ под председательством премьера Николая Азарова.

Как сообщал “Центр”, 14 сентября в районе поселка Парковое (Большая Ялта)  произошло ДТП с участием вип-кортежа. По имеющейся информации, в кортеже был автомобиль руководителя Государственного управления делами Андрея Кравца.

По словам очевидца, на место происшествия сразу же приехали правоохранители, которые запрещали проведение любой фото- и видеосъемки. Фото- и видеотехнику у свидетелей происшествия изымали.

Руководитель пресс-службы Крымского управления Госавтоинспекции Андрей Рябиков утверждает, что информация о ДТП и о том, что этот факт скрывается, не соответствует действительности. Однако данноетДТП было зафиксировано в милицейской сводке.