Лукашенко останется у власти, пока «позволит Господь и желание»

Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен оставаться у власти столько, сколько позволит ему Господь, белорусский народ, здоровье и желание.

Об этом он заявил в интервью британской газете The Independent, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

«Я у власти буду столько, сколько позволит мне Господь и белорусский народ, и мое здоровье, ну и желание мое еще», — сказал он.

«Потому что я ведь могу и не захотеть просто быть президентом, или нездоров буду, или Господь этого не позволит, или народ белорусский. Вот основные слагаемые для любого президента», — отметил Лукашенко.

Он также заявил, что стал главой государства из-за того, что «страстно, страшно хотел изменить ситуацию в стране и сделать что-то толковое и полезное для людей».

«Я часто говорю: «я не знаю, почему я стал президентом». Я не должен был быть президентом, если оценивать это по стандартам — как люди вообще становятся президентами. Понимаете? Это команда огромная, это, наверное, деньги, это средства массовой информации, это еще что-то там. У меня не было ничего», — отметил Лукашенко.