В канун Нового года в Крыму официально продано 7,5 тысяч сосен и елей

Жизнь

На 28 декабря по данным управления лесного хозяйства Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, на полуострове было реализовано 7557 деревьев на сумму 561 тысяча 714 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Рескомлеса.

По ее информации, средняя цена елок составила 50-53 гривны за метр. «Заработанные от продажи елей и сосен средства будут направлены на проведение работ по воссозданию зеленых насаждений», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, в предновогодний период работниками государственной лесной охраны совместно с работниками органов внутренних дел и экологами было проведено 63 рейда по проверке законности перевозки и торговли деревьями, по итогам которых было изъято 136  незаконно срубленных елей и сосен.

За незаконную вырубку деревьев к административной ответственности привлечено 45 человек, общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила  3083 гривен.

Напомним, к Новому году лесные хозяйства Крыма планировали заготовить и продать  порядка  12 тысяч 660 новогодних сосен.