Кремль останется без света

Жизнь

30 марта в Кремле отключат освещение — в рамках экологической акции «Час Земли». Эту международную акцию ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов на нашей планете.

Проводится это мероприятие в последнюю субботу марта, в 20:30 по местному времени. Его участники на час выключают свет и электроприборы. На сей раз к флешмобу решил присоединиться и президент РФ Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это решение связано с большим вниманием, которое президент уделяет проблемам экологии. «Это его принципиальная позиция», — приводятся слова Пескова на официальном сайте «Единой России».

В России «Час Земли» состоится в пятый раз. Год назад в акции приняли участие около 20 миллионов россиян.

По данным социологов, чаще всего об участии в этой акции сообщали столичные жители и респонденты молодого возраста. Четверть опрошенных заявили, что слышали название «Час Земли», но сами никогда в этом мероприятии не участвовали. Однако большинство респондентов – 63% – признались, что узнали о «Часе Земли» только в ходе опроса, а раньше о такой акции они ничего не слышали.

Источник: Вести.ру